publicidade

FUTSAL – Resultados equipas Casa do Benfica de Torres Vedras

ESCALÃO DE BENJAMIN:

Jogo amigável realizado no Pavilhão do Barrado no dia 10-12-2017 (domingo) às 10H30.

Resultado final escalão Benjamin:

Equipas : Casa Benfica de Torres Vedras – 5 Vs Casa Benfica Caldas da Rainha -3 

Alinharam e Marcaram pela Casa do Benfica de Torres Vedras

32 – David Brilha (Gr);

  2 – António Santos;

15-  Martim Teixeira;

18- Afonso Ferreira;

20 – Matias Jorge (2 golos);

22 – Tiago Travassos;

31 – Diogo Brilha (1 golo);

67 – Mateus Santos.

Jogo disputado a contar para a 8ª jornada da liga de Juniores E (Benjamin) da 2ª Divisão Distrital da A.F.L realizado no Pavilhão Trancoso – São João dos Montes Vila Franca de Xira, no dia 10-12-2017 (domingo) às 15H00.

Resultado final escalão Benjamin:

Equipas: Alhandra -3 Vs Casa Benfica de Torres Vedras – 1   

Alinharam e marcaram pela Casa do Benfica de Torres Vedras 

 1- João Ferreira(Gr.);

12- Tomás Inácio(Gr.);

  4 – Bruno Mota;  

  7- Diogo Cardoso;

11- Tiago Medina;

14- Diogo Pedro; 

17 – Martim Rodrigues (Cap. 1 golo);

21 – Gonçalo Santos;

25- Rafael Julião;

34- Leonardo Ricardo

 EQUIPA TÉCNICA: 

Treinadores:
André Rodrigues;
David Oliveira.
Seccionista:
Marcos Medina;
Joel Ricardo
Nuno Ferreira.
Próxima jornada escalão Juniores E (benjamin) 9ª jornada da liga futsal 2ª Divisão da A.F.L com as equipas  Casa Benfica de Torres Vedras VS Colégio Monte Maior no Pavilhão da Escola S. Gonçalo no dia 16-12-2017 (sábado) às 12H00.      

ESCALÃO DE INICIADOS:

Jogo disputado a contar para a 9ª jornada do  Campeonato Distrital Juniores C (iniciados)  II Divisão da A.F.L realizado  no Pavilhão Municipal de Alverca, no dia 10-12-2017 (domingo) às 15H00.    

Resultado Final escalão de Iniciados:

 

Equipas: Arsenal Alverca – 1  Vs   Casa Benfica de Torres Vedras – 7   

 

Alinharam e marcaram pela casa do Benfica de Torres Vedras: 
 
 1-  Fábio Gomes (Gr);
 16-  João Guerra(Gr);
 7  -Tomás Passos (1 golo);
 9 – Ilie Negara;
11 – Diogo Falardo (1 golo);
14- David Malaquias;   
20 Pedro Medina (Cap.);
23 – João Cunha (2 golos);
45 – Tomás Santos (2 golos);
69- Bernardo Ferreira (1 golo).

EQUIPA TÉCNICA: 

Treinadores:

Vítor Gomes;

Paulo Silva.

Seccionista:

Marcos Medina;
Ana Dulce.
INFANTIS
Jogo realizado no pavilhão da do Atletico clube Barroense
CBTV : 06  – Unidos de Arcena : 02
CBTV jogaram : Lourenço Crisóstomo, Carlos Oliveira, Tomás Serra (1), David Lucas, Pedro Tomás, Guilherme Nogueira, André Baptista, Ilie Negara (5), José Silva, Rogério Bana, Miguel Cândido e Francisco Martins.
Treinador
Jeronimo Mateus
Fernando Pinheiro
Seccionista
José Batista
JUVENIS
 
Jogo no pavilhão de S.GONÇALO
CBTV  8 vs CORVOS XXI  5
ALINHARAM
ANDRÉ (GR)
FRANCISCO RODRIGUES(GR)
ZÉ BANA
RODRIGO NOGUEIRA–2
PEDRO PINHEIRO–1
AFONSO ABRANTES–3
RODRIGO RODRIGUES
MIGUEL FIDALGO–2
TOMÁS LOURENÇO
FRANCISCO VITOR
TREINADOR- ROGÉRIO MATEUS
SECcIONISTA- JOSÉ LOPES
publicidade

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.